Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье начнут производство королевских креветок

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье начнут производство королевских креветок

В Подмосковье стартовал проект по строительству фермы, производящей королевских креветок. Теперь креветки смогут попасть в рестораны и магазины прямо в день улова, минуя заморозку.

Масштабный проект по строительству фермы королевских креветок стартовал в Подмосковье, сообщает Минсельхоз региона. В ферму, которая будет включать в себя систему бассейнов общей площадью пять тыс квадратных метров, планируют инвестировать почти 900 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Преимущество такой фермы, отметили в Министерстве, в том, что благодаря близости расположения креветок будут поставлять в рестораны и магазины прямо в день вылова. При необходимости магазины смогут получить замороженные креветки, которые гарантированно будут заморожены в день поставки. Таким образом, клиенты получат доступ к свежим морепродуктам, произведенным в собственном регионе. 

Ферма будет состоять из системы бассейнов из армированного бетона, поделенных на три крупные категории. В так называемую «детскую» будут поступать мальки возрастом до 4 недель, и здесь они будут привыкать к воде фермы. Вторая категория — «подростковые» бассейны для креветок 4-8 недель, и, наконец, «взрослые» бассейны для креветок возрастом 8-17 недель. Все бассейны, сообщает ведомство, оснащены системой подогрева и аэрации.

Кроме того, «подростковая» и «взрослая» части оснащены системой фильтрации отходов жизнедеятельности креветок. Вместе с панцирями креветок эти отходы будут поставляться в теплицы как удобрение, отметили в ведомстве.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)