Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Московской области начался отлов производителей щуки для искусственного воспроизводства и пополнения запасов

Фильтры

Регион

Новости

В Московской области начался отлов производителей щуки для искусственного воспроизводства и пополнения запасов

11 апреля специалисты ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» («Главрыбвод», подведомственное Росрыболовству) начали отлов производителей щуки на Можайском, Рузском и Озернинском водохранилищах и сбору ее икры на Табловском рыбоводном пункте.

Отлов производителей щуки и сбор икры осуществляется для искусственного воспроизводства в рамках государственного задания по выданным разрешениям.

На предварительно обследованных участках выставлены рыболовные сети для отлова рыб, которых до созревания содержат в садках. Затем полученная и оплодотворенная икра инкубируется в аппаратах Вейса на Табловском рыбоводном пункте. После инкубации икры и перехода личинки на самостоятельное питание их выпустят в водоемы для пополнения запасов.

В 2023 году Главрыбвод планирует выпустить 1,35 млн штук личинки щуки в водоемы Московской области, из них в Рузское водохранилище – 700 тыс., Можайское водохранилище – 550 тыс., Озернинское водохранилище – 100 тыс.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись