Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Московском регионе стартовала экологическая акция Росрыболовства «Все на нерест»

Фильтры

Регион

Новости

В Московском регионе стартовала экологическая акция Росрыболовства «Все на нерест»

На территории города Москвы и Московской области стартовала всероссийская экологическая акция «Все на нерест». Цель мероприятия — популяризация бережного отношения граждан к природным богатствам страны, в том числе национальным рыбным запасам. Акция включает комплекс мероприятий по сохранению водных биоресурсов в нерестовый период. Акцию подхватят другие субъекты Российской Федерации.   

С 20 апреля в Московском регионе для сохранения и пополнения рыбных запасов начинается очередной этап установки искусственных нерестилищ на мелководных участках Москвы-реки в районе Живописной бухты. Прилегающая к водоему территория плотно застроена инфраструктурой: высокая антропогенная нагрузка на водные объекты приводит к сокращению мест массового нереста рыб. 

К акции присоединились сотрудники Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, представители министерства экологии и природопользования Московской области, рыболовы-любители «Союза культурных людей и рыбаков», волонтеры, внештатные общественные инспекторы рыбоохраны. Совместно со специалистами  Главрыбвода (подведомственное учреждение Росрыболовства) участники установили 100 искусственных нерестилищ.  

В этом году планируется установить 15 тыс. искусственных нерестилищ на водных объектах рыбохозяйственного значения города Москвы, Московской, Владимирской, Курской, Белгородской, Тверской, Рязанской, Тамбовской, Орловской, Тульской, Смоленской и Брянской областей.   

Кроме того, инспекторы рыбоохраны Московско-Окское теруправления Росрыболовства в период весеннего нереста усиливают контроль за соблюдением правил рыболовства и работу по борьбе с браконьерством, в том числе  совместно с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, правоохранительных органов, рыболовов-любителей, общественных объединений и СМИ. 

Акция проходит по инициативе Московско-Окского теруправления Росрыболовства и Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись