Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзором зафиксировано нелогичное перемещение продукции животного происхождения с территории Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзором зафиксировано нелогичное перемещение продукции животного происхождения с территории Московской области

В марте 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведен мониторинг сведений ФГИС «Меркурий» в отношении ООО «Марлиз» и ИП Планигина А.А., осуществляющих деятельность на территории Московской области.

В результате мониторинга установлено нелогичное перемещение партий рыбной и мясной продукции в объемах, существенно превышающих вместимость автотранспортного средства, указанного аттестованным специалистом Чекулаевой Я.В. в системе «Меркурий» в качестве осуществляющего перевозку.

Так например, Чекулаевой Я.В. с разницей в 4 часа были оформлены электронные ветеринарно-сопроводительные документы (эВСД), для перемещения двух партий продукции (наборы для ухи и полуфабрикаты из мяса птицы) весом 40 тонн в адреса предприятий, расположенных в Псковской и Воронежской областях. В качестве транспортного средства был указан автомобиль FIAТ DUCAТО AMMF А, технические характеристики которого не позволяют перевозить указанные в эВСД объемы товаров.

В марте 2023 года Управлением Россельхознадзора ООО «Марлиз» и ИП Планигин А.А. объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Регистрация аттестованного специалиста Чекулаевой Я.В. в ФГИС «ВетИС» аннулирована.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)