Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем экспорта подмосковной продукции в Беларусь вырос почти на 55% за пять лет

Фильтры

Регион

Новости

Объем экспорта подмосковной продукции в Беларусь вырос почти на 55% за пять лет

Экспорт продукции из Московской области в Белоруссию за пять лет вырос в денежном выражении почти на 55%, по итогу 2022 года этот показатель составил более 1,9 млрд долларов.

«Белоруссия является давним и проверенным торговым партнером Московской области. За пять лет, с 2018 года, экспорт нашего региона в эту страну увеличился с 1,25 до 1,93 млрд долларов. По сравнению с 2021 годом экспорт вырос на 12,73%», - сообщила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Как отметили в министерстве инвестиций, промышленности и науки региона, подмосковные производители поставляют в Белоруссию пластмассу и изделия из нее, черные металлы и изделия из них, оборудование и механические устройства, мясо и мясные пищевые субпродукты, электрические машины и оборудование, а также предметы одежды и принадлежности.

В свою очередь Белоруссия экспортирует в Московскую область готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, оборудование и механические устройства, электрические машины и оборудование, молочную продукцию, яйца, мед, пищевые продукты животного происхождения и другие товары.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)