Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил нелегальную поставку замороженной рыбной продукции лососевых пород на территорию Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил нелегальную поставку замороженной рыбной продукции лососевых пород на территорию Московской области

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям поступила информация о нелегальной схеме поставок замороженной рыбной продукции лососевых пород через территорию Белоруссии под видом продукции Фарерских островов. Продукция направлялась в адрес ООО «Фуд Тим» (Московская область, г. Дмитров).

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлено, что ветеринарной службой Фарерских островов ветеринарные свидетельства на указанную продукцию не выдавались.

В марте 2023 года на основании данного факта Управлением Россельхознадзора было инициировано проведение совместных контрольных (надзорных) мероприятий с ОЭБиПК УМВД России по Дмитровскому городскому округу в отношении ООО «Фуд Тим».

В результате было установлено, что часть пришедшего сырья ООО «Фуд Тим» было реализовано. Остатки были переработаны для выпуска под своей собственной маркой. Готовая продукция (фарш из лососевых замороженный, обрезь лососевых, суповой набор из лососевых) общим весом более 22 тонн, изъята из оборота сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Дмитровскому городскому округу и помещена под ответственное хранение собственника продукции до принятия решения о дальнейшей утилизации/уничтожении.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)