Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Москве из незаконного оборота изъяли более 100 кг черной икры

Фильтры

Регион

Новости

В Москве из незаконного оборота изъяли более 100 кг черной икры

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что в настоящее время задержали 11 подозреваемых

Следователи изъяли более 110 кг черной икры у 11 подозреваемых в ее незаконной продаже. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, до октября 2019 года две женщины с соучастниками организовали в Москве незаконный сбыт черной икры осетровых видов рыб, занесенных в Красную книгу РФ. По местам проживания фигурантов, в офисах и нежилых помещениях в Москве и Дагестане проведены 15 обысков.

"Следствием обнаружено и изъято более 100 килограммов икры рыб осетровых видов, денежные средства в размере более 2,5 млн рублей, пластиковые карты, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - сообщила Иванова. - В настоящее время задержаны 11 подозреваемых". Деятельность ОПГ пресечена следователями совместно с сотрудниками ФСБ России, столичной полиции и Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ ("Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Следствие продолжает устанавливать всех причастных к преступлению.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)