Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье задержаны два вагона браконьерского осетра

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье задержаны два вагона браконьерского осетра

Милиционеры задержали в Электростали два вагона рыбы осетровых пород общим весом 30 тонн и стоимостью свыше 21 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-секретарь управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Московской области Наталья Агашкина. По ее словам, железнодорожные вагоны-рефрижераторы сотрудники УБЭП задержали в ходе проведения оперативных мероприятий в промзоне города Электросталь в среду.

"В двух задержанных вагонах в столицу направлялись 30 тонн мороженой рыбы осетровых пород. В числе рыбных деликатесов милиционеры обнаружили не только осетра, но и севрюгу и даже трехметровых белуг. Общая стоимость изъятой рыбы, как минимум, составляет 21 миллион рублей", - сказала Анашкина. Как установили эксперты, вся изъятая рыба добыта браконьерским путем и, значительная ее часть с икрой, сказала Агашкина.

Представитель УБЭП отметила, что милиционеры задержали владельца задержанного товара, которым оказался житель Подмосковья, передает РИА Новости. Никаких документов на мороженую рыбу у предпринимателя не оказалось: ни сертификатов качества, ни документов, указывающих на место отлова рыбы с подтверждением. По словам задержанного, изъятый товар направлялся на одну из оптовых баз столицы для предновогодней реализации. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду статей экономический направленности.

Источник: gzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись