Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье рыбоохраной изъят 1 центнер копченой осетрины

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье рыбоохраной изъят 1 центнер копченой осетрины

Почти 100 кг туш осетровых холодного копчения обнаружено и изъято инспекторами рыбоохраны и сотрудниками правоохранительных органов в одном из рыбоперерабатывающих цехов Подмосковья

Москва, 18 октября 2016 года. – Инспекторами рыбоохраны Московско-Окского территориального управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота занесенных в Красную книгу Российской Федерации осетровых видов рыб и продукции из них.

Рейд состоялся 5 октября 2016 года в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Обыски прошли в рыбоперерабатывающем цеху в деревне Лыткино Московской области, а также в московской квартире одного из фигурантов дела.

В ходе мероприятия участниками рейда в цеху обнаружено и изъято около 100 кг готовых к реализации туш осетровых холодного копчения, добытых, предположительно, браконьерским способом.

На квартире изъято около 0,5 кг черной икры. Документы на продукцию отсутствуют.

Правоохранительными органами в отношении владельцев предприятия и изъятой продукции проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России).

Источник: Московско-Окского территориального управления

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись