Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье начали выращивать сомов

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье начали выращивать сомов

Рыбные хозяйства в Подмосковье стали выращивать сомов. Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, доля этого вида в общем производстве рыбы в регионе станет известна после массовой заготовки в конце года.

Ранее Андрей Разин сообщал, что в 2018 году производство рыбы в Подмосковье собираются увеличить на 10% по сравнению с прошлым годом. Тогда же он рассказал о строительстве новых акваферм.

В прошлом году в регионе вырастили 4,5 тысячи тонн рыбы. Больше всего в рыбохозяйственных организациях выращивают карпа, отдельные проекты запущены для разведения тилапии, есть хозяйства, которые выращивают осетра и форель. В начале августа стало известно, что власти Московской области планируют стимулировать создание закрытых систем выращивания осетра и форели в качестве внедрения новых технологий в аквакультуру региона. Сейчас подобные проекты реализуются в Дубне, Волоколамске, Раменском районе и Луховицком городском округе.

В правительстве Московской области рассчитывают на то, что рыбный кластер региона со временем составит конкуренцию мясному. 

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)