Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские и зарубежные эксперты примут участие в конгрессе рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Российские и зарубежные эксперты примут участие в конгрессе рыбаков

Более 70 человек подали заявки на участие в Международном конгрессе рыбаков, который состоится в Приморском крае 4-5 сентября. В их числе – представители предприятий рыбной промышленности, сферы торговли, органов власти, научных и общественных организаций.

Интерес к конгрессу, который в этом году пройдёт уже в 9 раз, традиционно высок.

«Обсудить перспективы развития отрасли в Приморье съедутся представители многих российских регионов. В числе зарубежных участников – представители Германии, Норвегии, США. В настоящее время мы завершаем формирование программы конгресса,  включаем в повестку вопросы, актуальные и интересные для всех участников», - рассказал директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня.

По его словам, темой пленарного заседания выбрана роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью. Участники обсудят российский и международный опыт в этом вопросе.

Напомним, Международный конгресс рыбаков – признанная площадка для взаимодействия бизнеса, власти, научных кругов в вопросах развития рыбной отрасли. Резолюции и мнения участников конгресса находят отражение в решениях власти, принимаемых на региональном и федеральном уровне.

На VIII Международном конгрессе рыбаков глава Приморья Владимир Миклушевский представил проект создания рыбного кластера. Сегодня проект успешно воплощается в жизнь.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)