Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полицейские изъяли на московском рынке рыбу, занесенную в Красную книгу

Фильтры

Регион

Новости

Полицейские изъяли на московском рынке рыбу, занесенную в Красную книгу

Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве в рамках возбужденного 3 февраля 2014 года уголовного дела по факту незаконной продажи особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов проведен обыск на территории рынка, расположенного на Профсоюзной улице.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что уроженец Азербайджана сбыл на территории рынка рыбу отряда осетровых, общим весом 25 кг, и 4 кг черной икры. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

"В результате проведенного обыска были изъяты 22 туши и 13 кусков рыб семейства осетровых, которые занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения, а также подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, - констатировали в ведомстве. - В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех лиц причастных к данному преступлению".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)