Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем производства рыбы в Подмосковье может достичь 6 тысяч тонн к 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства рыбы в Подмосковье может достичь 6 тысяч тонн к 2020 году

Объем производства товарной рыбы может составить 6 тысяч тонн к 2020 году после ввода в строй шести акваферм, сообщил в интервью РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

«Всего на территории Московской области заявлено к реализации шесть инвестиционных проектов строительства акваферм по производству товарной рыбы, в том числе сиговых пород рыб, осетров, клариевого сома, тилапии. При условии введения в строй предприятий, планируется довести объемы производства товарной рыбы к 2020 году до 6 тысяч тонн», - сказал Разин.

Министр добавил, что уже идет сопровождение ряда проектов: ООО «Акваферма Астапово» в Луховицах, ООО «Феникс» в Кашире, ООО «Приокская перерабатывающая компания» в Серпуховском районе.

«Они не очень большие по объемам производства. Также ведутся активные переговоры с рядом крупных компаний - ООО «НРБТ Подмосковье», АО «Славтранс-Сервис» и ГК «Доброфлот». Два проекта уже в этом году планируем запустить и согласовать еще не менее двух, один из них будет крупный. Примерная стоимость одного проекта – не менее 500 миллионов рублей», - отметил Разин.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)