Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О межведомственном совещании по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов

Фильтры

Регион

Новости

О межведомственном совещании по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов

Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проведено межведомственное совещание по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов с участием представителей: Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, ФГБУ «ЦУРЭН», ФГБУ «Мосрыбвод», ФГБУ «Центррыбвод», ФБУ «ЦЛАТИ» по ЦФО, Росприроднадзора по ЦФО, ФГУП «ВНИРО».

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия по расследованию фактов массовой гибели водных биологических ресурсов и среды их обитания, взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по расследованию случаев массовой гибели водных биологических ресурсов, в том числе об участии подведомственных организаций Росрыболовства в мероприятиях по определению размера вреда (ущерба), причиненного водным биоресурсам. Также на совещании рассмотрены методика расчета размера вреда, причиняемого водным биологическим ресурсам в результате нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и вопросы подсчета ущерба при заборе воды без установки рыбозащитных устройств.

Одним из важных тем обсуждения стал вопрос организации и проведения совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов и рыбной продукции, произведенной из незаконно добытых водных биологических ресурсов.

По итогам совещания приняты соответствующие решения о координации деятельности по проведению совместных мероприятий. Принято решение о заключении соглашения между Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)