Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московская область: Во всех водоемах вводится запрет на вылов налима

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: Во всех водоемах вводится запрет на вылов налима

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области доводит до сведения рыболовов-любителей Подмосковья, что в соответствии со статьей 30.25.2 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна на период нереста налима с 15 декабря 2013 года по 15 января 2014 года вводится запрет на вылов налима во всех водоемах Московской области, сообщили в Московско-Окском ТУ Росрыболовства.

Налим – хищная донная рыба, единственный представитель семейства тресковых, обитающий в пресных водах. Предпочитает реки и озера с холодной и чистой, медленно текущей водой. Кормится рыбой, лягушками, рачками, червями, личинками насекомых, икрой. Нерестится со второй половины декабря на песчаных и быстрых перекатах с галечным дном. Кормится почти весь год в холодную ненастную погоду, преимущественно но ночам.

Естественный нерест налима пока остается единственным способом пополнения его популяции в водных объектах Московской области, поэтому охрана рыбы во время нереста приобретает важное государственное значение.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись