Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московская область: Рыбопитомник в Рузском районе оштрафовали за незаконное водопользование

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: Рыбопитомник в Рузском районе оштрафовали за незаконное водопользование

Министерство экологии и природопользования Московской области наложило штраф на рыбопитомник в Рузском районе Подмосковья за то, что предприятие незаконно забирает воду из реки, из-за чего она мелеет, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Инспекторы эконадзора наложили административный штраф на АО «Озернинский рыбопитомник», которое занимается разведением рыбы и оказывает услуги платной рыбалки в деревне Барынино Рузского района. Проверка проведена по сигналам местных жителей, сообщивших в Минэкологии Московской области о том, что общество незаконно забирает воду из реки Переволочни, в результате чего она мелеет», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в ходе административного расследования выяснилось, что рыбопитомник выкачивает воду из водохранилища, расположенного на Переволочне, для своих рыбонагульных прудов. При этом общество не имеет разрешения на предоставление в пользование водного объекта.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, нарушителю предстоит выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей. Обществу также выдано предписание о необходимости получить разрешение на водопользование. Исполнение предписания находится на контроле Минэкологии.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись