Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московская область окажет поддержку развитию аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Московская область окажет поддержку развитию аквакультуры

В 2013 году впервые из средств бюджета Московской области будут предоставляться субсидии на компенсацию затрат при производстве товарной рыбы в размере 16,5 млн. руб., - сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В Правительстве Московской области был рассмотрен основной нормативный правовой документ в сфере сельского хозяйства, который определяет предоставление субсидий на поддержку различных мероприятий по развитию АПК Московской области в 2013 году.

Данный проект постановления определяет не только условия, но также регламентирует отчетность по использованию указанных средств. Субсидии, которые предусмотрены настоящим порядком, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, крестьянским фермерским хозяйствам, которые зарегистрированы и состоят на налоговом учете в органах Московской области и осуществляют свою деятельность только на территории региона.

«Ежегодно в Московской области предприятия аквакультуры выращивают около 4 тыс. тонн товарной рыбы, - отмечает руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов, соответственно, в связи с оказанием региональной государственной поддержки я прогнозирую, что к 2015 г. объем ежегодного производства в аквакультуре можно увеличить на 20-25% до 4,8-5 тыс. тонн товарной рыбы. В целом предприятиями аквакультуры Центрального федерального округа (340 предприятий) производится около 30-35 тыс. тонн продукции рыбоводства ежегодно. На ближайшую перспективу росту объемов производства товарной рыбы будут способствовать принятая Государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса» и принятие федерального закона «Об аквакультуре».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)