Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московская область: Минэкологии напоминает об ограничениях на вылов рыбы в период нереста

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: Минэкологии напоминает об ограничениях на вылов рыбы в период нереста

В преддверии весеннего нереста рыбы в водоемах Московской области, чтобы обеспечить ее воспроизводство, Минэкологии напоминает об ограничениях, установленных «Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Так, в период нереста запрещается рыболовство в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС (с 22 марта по 1 июня), на прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области - с 1 апреля по 10 июня. Добыча разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 6 к «Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», поплавочными или донными удочками с берега, с общим количествомкрючков не более 2 штук у одного человека.

Кроме того, запрещается передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 6 к «Правилам».

Подробнее ознакомиться с «Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» можно здесь: https://www.moktu.ru.

Источник: mep.mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)