Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московская область: ликвидировано опасное рыбное производство

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: ликвидировано опасное рыбное производство

Подпольное производство по расфасовке опасной для здоровья рыбной продукции ликвидировали московские милиционеры.

Цех располагался на территории Западного административного округа недалеко от МКАД. В арендованных помещениях, где размещалось кустарное производство, нелегально трудились около 50 граждан Таджикистана. «Рыбная продукция заготавливалась и расфасовывалась в антисанитарных условиях, никакие нормы не соблюдались», - сообщил пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД столицы Филипп Золотницкий..

Сотрудники милиции изъяли в цехе 5 тонн готовой продукции. «На экспертизу были направлены несколько образцов и исследование показало, что употребление в пищу рыбы из этого цеха могло вызвать серьезные проблемы со здоровьем», - подчеркнул пресс-секретарь.

Деятельность цеха приостановлена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ - «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности и опасных для здоровья». «Уже установлен организатор производства, сейчас с ним работают оперативники. Параллельно наши сотрудники выясняют, в какие магазины и торговые точки поставлялась опасная продукция», - сообщил Золотницкий.

Прайм-Тасс

Также в разделе

Комментарии (0)