Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 1 тонны осетровых изъято в цехах Подмосковья

Фильтры

Регион

Новости

Более 1 тонны осетровых изъято в цехах Подмосковья

В рыбоперерабатывающих цехах в деревне Лыткино Московской области инспекторами изъято около 1100 кг осетровых в свежемороженом, горячего и холодного копчения

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве совместно с сотрудниками Управления дознания ГУ МВД России по городу Москве 22 декабря 2015 года проведено оперативное мероприятие по пресечению незаконного оборота, занесенных в Красную книгу Российской Федерации осетровых видов рыб и продукции из них по адресу. Рейд прошел в деревне Лыткино Московской области, где располагаются рыбоперерабатывающие цеха ООО «Царь рыба» и ООО «МаркетПро».

В ходе осмотра цехов инспекторами изъято около 1100 кг осетровых в свежемороженом, горячего и холодного копчения. Документы на продукцию собственниками цехов не представлены.

Правоохранительными органами в отношении владельцев указанных цехов проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по окончании которых будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, мероприятия по пресечению незаконного оборота осетровых проведены на продуктовых рынках столицы, в частности Черемушкинском и Дорогомиловском. Совместная системная работа должностных лиц Отдела и правоохранительных органов в этом направлении, приносит ощутимые результаты. Так, торговля незаконно добытыми осетровыми видами рыб и икры из них, на указанных рынках, не установлена.

Источник: Московско-Окское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись