Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России товарной рыбы стало больше

Фильтры

Регион

Новости

В России товарной рыбы стало больше

Вчера, 28 марта, в учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область) состоялось отчетно-выборное собрание членов ассоциации «Росрыбхоз» и заседание ее совета.

В мероприятии приняли участие представители Совета Федерации, Минсельхоза России, Минэкономразвития России, Евразийской экономической комиссии, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства, администраций регионов, подведомственных предприятий и организаций, а также редакций отраслевых журналов.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, сегодня ассоциация «Росрыбхоз» объединяет организации, производящие около 70% продукции рыбоводства в стране. По итогам 2012 года, производство товарной рыбы и рыбопосадочного материала в целом по Российской Федерации составило более 170,1 тыс. тонн, что выше уровня 2011 года на 11%.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в Департаменте животноводства и племенного дела МСХ РФ, увеличению достигнутого результата способствовала государственная поддержка рыбоводства по линии Минсельхоза России, включая племенную поддержку на содержание маточного поголовья рыб в размере 335,8 млн. рублей за последние 5 лет.

В ходе собрания было отмечено, что предприятия и организации Росрыбхоза в 2012 году вырастили в прудовых и других рыбоводных хозяйствах 87,7 тыс. тонн товарной рыбы и 25,2 тыс. тонн рыбопосадочного материала. Плановые задания по производству рыбы перевыполнены соответственно на 2,2 и 1,4 тыс. тонн.

Объем реализации продукции сельскохозяйственного рыбоводства по сравнению с 2011 годом вырос на 3,7 тыс. тонн и составил 61,4 тыс. тонн товарной рыбы. В целях дальнейшего наращивания объемов производства утверждены плановые задания на 2013 год по реализации товарной рыбы, по производству товарной рыбы и рыбопосадочного материала, по поставкам рыбной продукции.

По итогам мероприятия правлению Росрыбхоза поручено обеспечить выполнение отраслевой программы «Разведение одомашненных видов и пород рыб (развитие сельскохозяйственного рыбоводства) в Российской Федерации на 2011-2013 годы».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)