Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье восстановят популяцию карася

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье восстановят популяцию карася

В Талдомском районе Московской области будут восстанавливать популяцию карася. Министерством экологии области объявлен конкурс на восстановление биоресурсов в акватории Кузнецовского озера. В пресс-службе ведомства корреспондент издания «Экология регионов» узнал, что победителю конкурсной процедуры предстоит заняться разведением рыбы карповых пород. Кузнецовское озеро входит в состав Ермолинской группы, она расположена в северной части Талдомского района.

По своей площади озеро небольшое, оно занимает всего 0,23 квадратных километра, его глубина составляет около четырех метров. Несколько лет назад водоем был популярен у местных рыболовов, которые всегда хвалили улов. Здесь добывали карася, карпа, щуку, окуня. Но на протяжении последнего времени популяция рыбы в озере стала стремительно сокращаться. Для ее восполнения экологи Московской области приняли решение о реализации программы «Рыбоводно-биологическое обоснование на выпуск водных биологических ресурсов для осуществления любительского рыболовства в Кузнецовском озере Талдомского муниципального района Московской области».

По словам главы минэкологии области Александра Когана, в Кузнецовское озеро выпустят особей карася разного возраста. Это поспособствует восстановлению популяции карповых пород.

Источник: http://ekovolga.com/

Также в разделе

Комментарии (0)