Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье в 2015г. может появиться оптово-розничный рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье в 2015г. может появиться оптово-розничный рыбный рынок

В Московской области в 2015г. может появиться оптово-розничный рыбный рынок, инвестиции оцениваются в 4 млрд руб. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний на пресс-конференции, организованной РБК.

По его словам, ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" и испанская госкомпания "Меркасо", которая является оператором сети оптовых рынков, подписали соответствующий протокол о намерениях.

"Инвестиции - около 4 млрд руб. Испанцы говорят, что стройка займет не меньше 18-20 месяцев. Если рынок заработает в 2015г., то я буду счастлив", - отметил глава Росрыболовства.

Рынок может быть построен на участке площадью порядка 100 га в Подмосковье недалеко от одного из аэропортов Московского авиаузла. "Сейчас работаем с правительством Московской области, губернатор эту идею поддерживает, также идут переговоры с владельцем выбранного участка земли", - сказал А.Крайний. Он добавил, что Россельхозбанк выразил готовность профинасировать этот проект.

По словам А.Крайнего, на рынке будут представлены как крупные промышленные переработчики водных биоресурсов, так и малые предприятия. Он также добавил, что, несмотря на то что основу на рынке составит именно рыбная продукция, к сотрудничеству будут привлекаться и фермеры, производители сельскохозяйственной продукции

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)