Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье обсудили вопросы переработки рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье обсудили вопросы переработки рыбной продукции

Подмосковье на Бисеровском рыбокомбинате был проведен семинар-совещание «Комплексная переработка продукции аквакультуры, ее предпродажная подготовка, маркетинг и пути реализации».

В работе семинара- совещания приняли участие руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Росрыбхоза, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, рыбохозяйственных научных организации, ассоциаций, союзов и объединений рыбного хозяйства, руководители и специалисты рыбоводных и фермерских хозяйств.

Перед началом семинар-совещания его участники, в том числе руководители и специалисты предприятий аквакультуры из 20 субъектов Российской Федерации ознакомились с работой предприятия. С докладом выступил генеральный директор рыбкомбината А. К. Семенов. Он отметил что комбинат - предприятие, с современным управлением хозяйственной деятельностью, многолетним опытом профессиональных кадров, осуществляющее техническое перевооружение, что позволяет рыбокомбинату увеличивать товарооборот ежегодно в среднем на 15-20%

ОАО «Бисеровский рыбокомбинат» занимается разведением и выращиванием карпа и форели. В последние годы объемы выращивания товарного карпа составляют от 450 до 600 тонн в год, форели - 70-85 тонн. Оборот по живой рыбе в последние годы составляет более 1000 тонн карпа и 200 тонн радужной форели, при этом примерно половина продаваемой рыбы выращено рыбокомбинатом, а половина завезена из других хозяйств на доращивание.

Рыба поступает в собственную торговую сеть, а также в магазины «Ашан», «Метро», «Перекресток», «Мосмарт», «Гиперглобус» и другие. С целью увеличения объема производства товарной форели до 300-400 тонн ежегодно и бесперебойных поставок в торговые сети Москвы и Московской области ОАО «Бисеровский комбинат» начал строительство цеха выращивания рыбы и организовал изготовление садковых линий. Окончание реализации проекта планируется в конце года.

На рыбокомбинате работает 220 человек, в том числе выпускники Тимирязевской академии, Калининградского и Астраханского институтов рыбной промышленности, МГУ им. Ломоносова. Средняя зарплата составляет 18-25 тыс. рублей.

В ходе обсуждения участники семинара-совещания обменялись опытом работы по переработке рыбной продукции и ее реализации, одобрили проводимую ОАО «Бисеровский комбинат» работу по применению современных технологий переработки продукции аквакультуры, ее предпродажной подготовки, маркетинга и реализации. По итогам семинара-совещания его участниками принято решение, направленное на улучшение деятельности отрасли аквакультуры.

По сообщению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Источник: mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)