Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье изъято более 10 тонн сельди

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье изъято более 10 тонн сельди

Подмосковные полицейские изъяли более 10 тонн сельди с истекшим сроком годности. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, в ходе проведения проверки в холодильно-складском помещении в организации, расположенной в промзоне Тураево города Лыткарино Люберецкого района была обнаружена свежемороженая рыбная продукция – сельдь ("Норд Пилигрим") в количестве более 10 тонн с истекшим сроком годности.

Установлено, что рыба предназначалась для переработки и последующей реализации в торговые сети московского региона. На вышеуказанную продукцию сотрудниками организации были предоставлены ветеринарно-сопроводительные документы, вызывающие сомнение в подлинности.

От готовой и свежемороженой рыбной продукции полицейские отобрали образцы, которые впоследствии были направлены для проведения лабораторных исследований во Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 238 – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)