Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье из продажи изъята некачественная рыба

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье из продажи изъята некачественная рыба

Прокуратура Ивантеевки совместно с государственным ветеринарным инспектором по Пушкинскому району провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в сфере производства и оборота генно-инженерно–модифицированных организмов в организациях, осуществляющих ввоз, кратковременное хранение, подготовку к реализации и реализацию потребителю продукции животного происхождения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, в ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" в обществах с ограниченной ответственностью "Фирма "Дина" и "Д-Восток". Так, в "Фирме "Дина" хранилась свежемороженая рыба и другие рыбопродукты неустановленного происхождения, без соответствующих документов, без сроков хранения и даты выработки. В "Д-Восток" таким же образом хранился сыр импортного производства. Вся некачественная продукция была изъята из оборота и утилизирована.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой были внесены представления руководителям двух организаций, по результатам рассмотрения которых объявлены дисциплинарные взыскания двум лицам. Кроме того, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст.10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства) Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафованы.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись