Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье будут продавать рыбу, занесенную в Красную книгу

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье будут продавать рыбу, занесенную в Красную книгу

В Сергиево-Посадском районе Московской области не только выращивают осетра и стерлядь (эти виды занесены в Красную книгу), но и готовят поставки рыбы в магазины Подмосковья, передает телеканал "360 Подмосковье". Комплекс "Загорский осетр" пока достраивается, главная цель предприятия - развести рыбу. Для этого сначала надо получить основное стадо, которое потом и предстоит выращивать на продажу.

Данным видам рыб необходимо много кислорода и многократное сбалансированное питание. Для этого на заводе установили специальную контролирующую систему: фильтрация воды, подача кислорода и корма - все автоматизировано.

Предприятие в Сергиево-Посадском районе работает всего два года. В этот инвестиционный проект вложили 100 миллионов рублей. Весной 2015 года предприятие закупит около трех килограммов живой осетровой икры для разведения мальков.

В основном, продавать выращенную рыбу будут в Подмосковье и столице. Директор предприятия говорит, что цена на продукцию будет рыночная. В настоящее время живой осетр стоит от 900 рублей за килограмм.

Стерлядь - это типично пресноводная рыба семейства осетровых, занесенная в Красную книгу. Взрослые особи обычно достигают массы до двух килограмм и длины 40-60 сантиметров. Осетр распространен в Черном, Каспийском и Азовском морях и во впадающих в них крупных реках. Крупный осетр может достигать 236 сантиметров в длине и весить 115 килограмм.

Источник: Телеканал 360°

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись