Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Москве состоялись российско-корейские переговоры

Фильтры

Регион

Новости

В Москве состоялись российско-корейские переговоры

8 мая 2014 года в г. Москва завершились российско-корейские переговоры в рамках 23-й сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству. Делегации обеих стран обсудили ряд вопросов по взаимодействию России и Республики Корея в области рыболовства и рыбного хозяйства, основывающегося на положениях межправительственного Соглашения от 16 сентября 1991 года.

В основном речь шла об организации промысла минтая корейскими рыболовными судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации в 2014 году и мероприятиях по реализации рекомендаций Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству.

Напомним, основное заседание 23-й сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству состоялось 16-18 апреля 2014 года в г. Сеул (Республика Корея). Российскую делегацию возглавлял заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, корейскую - заместитель Министра морских дел и рыболовства Республики Корея Сон Чже Хак.

Наибольшее внимание в ходе сессии было уделено организации и осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов корейскими рыболовными судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации в 2014 году, активизации деятельности Корейской стороны по реализации межправительственного Соглашения от 22 декабря 2009 года по предупреждению ННН-промысла, а также вопросам привлечения корейских инвестиций в развитие рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке Российской Федерации.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на сессии в апреле, Российская Сторона выделит на 2014 год Корейской Стороне квоту на добычу (вылов) 49,365 тыс. тонн водных биоресурсов, в том числе 30 тыс. тонн минтая. При этом квота на добычу (вылов) минтая может быть увеличена еще на 10 тыс. тонн.

Дополнительная квота будет выделена в случае, если Российская Сторона до 1 сентября 2014 года не предъявит Корейской Стороне обоснованных претензий по фактам выгрузки c российских судов и судов под флагами третьих стран в корейских портах продукции из крабов российского происхождения без сертификатов, подтверждающих легальность вылова, независимо от того, следует ли эта продукция на территорию Республики Корея или предназначена для транзита в третьи страны.

Источник: fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)