Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Москве обнаружили 190 контейнеров с некачественной черной икрой

Фильтры

Регион

Новости

В Москве обнаружили 190 контейнеров с некачественной черной икрой

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Смоленска.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности), ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии следствия, уроженец Хабаровского края несколько лет назад перебрался на постоянное место жительство в Смоленск и вскоре наладил поставку в Москву икры осетровых рыб со своей родины. 28 октября 2014 года на территории станции Москва-пассажирская-Ярославская подозреваемый был задержан сразу после перегрузки из железнодорожного вагона в принадлежащие ему автомобили 190 пластиковых контейнеров с черной икрой массой 0,5 кг каждый.

Согласно протоколам испытаний образцов изъятой продукции, обнаруженная икра осетровых рыб признана некачественной и опасной для здоровья, а все виды осетровых относятся к особо охраняемым видам рыб и внесены в Красную книгу РФ.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину признал полностью и подробно рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений и лиц, их совершивших. В частности, в ходе расследования будут установлены соучастники задержанного, которые незаконно добывали и поставляли в Москву запрещенную продукцию. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Источник: Следственный комитет РФ

Также в разделе

Комментарии (0)