Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Московскую область не пустили крупную партию мороженой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Московскую область не пустили крупную партию мороженой рыбы

Россельхознадзор по городу Москва, Московской и Тульской областям остановило оформление 44,64 тонн рыбы в мороженом виде из-за нарушений правил хранения.

Об этом сообщили в управлении ведомства.

Речь идет о наваге, которая перемещалась в рефрижераторных контейнерах из станции «Владивосток» (Дальневосточная железная дорога) и предназначалась для поставки компании ООО «Эльмар» Наро-Фоминского района Московской области (оптовая и розничная торговля).

Груз был досмотрен на железнодорожной станции «Селятино». В ходе ветеринарного контроля оказалось что внутри груза температура оказалась намного меньше необходимой – от минус семи до минус 12,2 градусов при норме в минус 18. Это стало нарушением Правил железнодорожных перевозок скоропортящейся продукции, требований законов о ветеринарии, качестве и безопасности продовольствия, а также межгосударственного стандарта «Рыба мороженная»и техрегламента ЕАЭС о безопасности.

На сегодня груз направлен на ответственное хранение без права реализации по адресу грузополучателя. В отношении Управления компании ООО «Дальрефтранс» введена  административная ответственность по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, по которой на нее был наложен штраф на сумму 100 тыс. рублей. От указанной продукции Управлением были отобраны пробы для проверки на микробиологию и токсикологические нормы безопасности в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории. Также о нарушении поставлены в известность областное ветеринарное управление и Центральный аппарат Россельхознадзора.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)