Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Клину зарыбляют реку Сестру

Фильтры

Регион

Новости

В Клину зарыбляют реку Сестру

В Клинском районе в эти дни проходит комплекс мероприятий по зарыблению реки Сестры. В выходные в реку Сестру запустили две тонны сомов и сазанов.

Как отмечают специалисты, сомы весом от 1 до 3х килограммов, сазаны - от 3-х до 5-ти кило. Вся рыба икряная, привезли ее с таким расчетом, чтобы она дала потомство уже на новом месте жительства. Кроме этого, в ближайшие дни в реку Сестру запустят миллион штук мальков судака и столько же мальков налима. Как говорят специалисты, эти сорта рыбы наиболее подходящие для нашей местности.

"Сейчас главная просьба к рыбакам - не выловить рыбу сразу, - говорит Глава Клинского муниципального района, сам заядлый рыбак Александр Постригань. - Все это делается для людей, все это делается для рыбаков. Только надо дать рыбе время отметать икру и прижиться на новом месте. Рыбалка здесь будет общедоступная. И если не относиться по-варварски к рыбе - то это будет прекрасное место семейного отдыха не только для вас, но и для ваших детей и внуков".

Всю рыбу под присмотром специалистов запустили под лед в специально вырезанные проруби. В ближайшие дни в этих местах установят щиты с информацией о запрете рыбалки на период нереста рыбы. Клинской полиции рекомендовано приблизить к указанным местам маршруты патрулирования.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись