Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уникальный комплекс по выращиванию осетра появится в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Уникальный комплекс по выращиванию осетра появится в Подмосковье

Многофункциональный рыбоводный комплекс по выращиванию осетра появится в Сергиево-Посадскомрайоне в рамках программы импортозамещения рыбы и рыбопродуктов в Подмосковье.

Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«В Сергиево-Посадском районе готовится уникальный проект, который станет частью программы импортозамещения рыбы и рыбопродуктов в Подмосковье. На территории 9 гектаров сельского поселения Березняковское планируется создать многофункциональный рыбоводный комплекс по выращиванию осетра», - говорится в сообщении.

Осваиваемый участок расположен в районе села Дерюзино в 64 километрах от МКАД рядом с рекой Вондигой и Торбеевским озером. Планируется, что проектная мощность предприятия составит 200 тонн рыбы в год. Кроме того, комплекс обеспечит жителей Березняковского 20 новыми рабочими местами.

«Правительство Московской области поддерживает этот крупный инвестиционный проект в рамках программы импортозамещения рыбы и рыбопродуктов. Редкое для подмосковного региона фермерское предприятие будет способствовать повышению популяции осетровых, что позволит обеспечивать россиян недорогой и качественной рыбной продукцией. Реализовывать ее планируется в отечественных рыбхозах и сетевых магазинах», - отмечается в сообщении.

Источник: mosregtoday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)