Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сезонный запрет на вылов рыбы в Подмосковье вступит в силу 22 марта

Фильтры

Регион

Новости

Сезонный запрет на вылов рыбы в Подмосковье вступит в силу 22 марта

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству предупреждает о скором вступлении в силу сезонного запрета на вылов рыбы в определённых водоёмах Московской области.

Правила рыболовства, в соответствии с которыми этот запрет будет действовать на территории Подмосковья, размещены на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru в рубрике «Нормативно-правовая база» на главной странице официального сайта Управления www.moktu.ru.

В Правилах рыболовства (п. 30.25) установлены запретные для добычи рыбы районы водных объектов рыбохозяйственного значения Московского региона и запретные сроки вылова:

– с 22 марта по 1 июня: в водоёмах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

– с 1 апреля по 10 июня (включительно) – на остальных водных объектах.

Вылов запрещён всеми орудиями, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук вне мест нереста, которые указаны в приложении № 6 «Перечень нерестовых участков…» к Правилам рыболовства.

Кроме того, с 1 октября по 30 апреля установлен запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах, указанных в «Перечне зимовальных ям…» того же приложения.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу водных биоресурсов в закрытых районах в запретные для вылова сроки.

Чтобы не допустить причинения вреда рыбе в период её массового нереста, введён запрет на передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных судах любого типа с применением мотора.

За нарушение действующих Правил рыболовства для физических лиц предусмотрен штраф от 2000 до 5000 рублей (ч. 2 ст. 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)

Для оперативного реагирования обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, рекомендуем сообщать в Управление по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39А, телефон Горячей линии: 8 (499) 611-53-70 или через интернет-приёмную официального сайта Управления www.moktu.ru с приложением фото- или видеоматериалов нарушений.

Источник: inpavposad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)