Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Форелево-осетровая ферма откроется в Сергиево-Посадском районе в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Форелево-осетровая ферма откроется в Сергиево-Посадском районе в 2017 году

Новый современный комплекс по выращиванию осетровых и форелевых видов рыб "Царское озеро" построят в селе Дерюзино Сергиево-Посадского района на девяти гектарах земли, сообщила единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и Сергиева Посада.

"Получена вся разрешительная документация на реализацию проекта, сегодня на площадке уже появились административное здание, первый ангар, идет подготовка фундамента под производственные цеха. Запуск производства запланирован на 2017 год", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что комплекс ежегодно будет поставлять на российский рынок 400 тонн рыбы и 10 тонн икры. Также на базе комплекса планируют обучать специалистов рыбхозов.

"Проект основан на программе импортозамещения, продукция будет предназначена для внутреннего рынка страны. Производство безотходное. Кроме того, это порядка 80 новых рабочих мест, а также налоговые поступления в район составят около 20 млн рублей в год", - приводятся в сообщении слова генеральный директор компании "Царское озеро" Анастасии Козловой.

По данным пресс-службы, проект был запущен в 2015 году, в августе было подписано постановление губернатора о предоставлении земельного участка в аренду без торгов под данный проект.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)