Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАС не исключает картельного сговора поставщиков рыбы на рынки Москвы и области

Фильтры

Регион

Новости

ФАС не исключает картельного сговора поставщиков рыбы на рынки Москвы и области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не исключает картельных сговоров крупных поставщиков рыбы на рынки Москвы и Московской области как между собой, так и с торговыми сетями, заявил глава службы Игорь Артемьев.

"Эти компании (крупные оптовики рыбы) могут сговариваться друг с другом. Это раз. Эти компании могут вступать в эксклюзивное соглашение с торговыми сетями, тоже, естественно, против потребителя", - сказал Артемьев журналистам на пресс-конференции.
Он отметил, что в настоящее время на московском рынке поставщиков рыбы меньше 10, при этом они обслуживают регион с населением 20 миллионов человек.
По словам Артемьева, ФАС проводила несколько исследований, которые позволили отследить всю цепочку поставки рыбы в Москву и Московскую область, начиная от вылова и заканчивая уже продажей в торговых сетях. 
"Действительно, черная дыра повышения цены (на рыбу) примерно вдвое возникает в промежутке между крупными оптовиками и торговыми сетями", - добавил Артемьев.
Ранее на заседании коллегии ФАС первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил службе уделить внимание возможным картельным сговорам между оптовиками продукции и торговыми сетями. В свою очередь Артемьев отметил, что это требует времени, но данное направление службой уже разрабатывается.

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)